Богородичное кольцом Исетского района

6 июля 2019г. в Исетский район приезжала группа из паломнического отдела г. Тюмени «Сибирский паломник» в количестве 32 человек.

Паломники посетили храм в честь Казанской иконы Божией Матери с. Исетское, исповедовались, причащались за Божественной Литургией, звонили после богослужения в колокола. Затем группа посетила храм преподобного Андрея в с. Рафаилово, святой источник, храм святого великомученика Георгия в с. Солобоево и храм Рождества Христова в с.Слобода-Бешкиль. Паломников сопровождал экскурсовод, рассказывая историю Исетского района. На местах прихожане радушно встречали гостей, кормили трапезой. Гости остались довольны.

Этот маршрут Исетское-Рафаилово-Солобоево-Слобода-Бешкиль назвали «Богородичным кольцом Исетского района», т.к. в храмах этих населенных пунктов есть особо почитаемые иконы Божией Матери Казанская, Иверская, Скоропослушница.