ierejevgenij

иерей Евгений Визирю

В октябре 2016г. на приход Преподобного Андрея игумена Рафаиловского назначен новый настоятель иерей Евгений Визирю.

Кратко о жизненном пути настоятеля:

Родился  04.11.1988 г. в городе Рыбница (МССР).
В 2010 году окончил Югорский государственный университет,
в 2015 году окончил Тобольскую православную духовную семинарию,
2011-2012 г.г. —  служба в вооруженных силах РФ,
2014-2016 г.г. —  служение в г. Тобольске,
с 12.10.2016 г. —  настоятель нашего прихода Преподобного Андрея игумена Рафаиловского, а так же настоятель храмов в честь Рождества Христова с. Слобода-Бешкиль,  в честь Казанской иконы Божией Матери с. Исетское, в честь первоверховных апостолов Петра и Павла д. Битюки.

Настоятель прихода в с.Рафайлово до октября 2016 г.  протоиерей Вадим (Баранов).

V-Baranov

протоиерей Вадим Баранов

20-летие служения протоиерея Вадима Баранова

Поздравляем дорогого отца Вадима с 20-летием служения в священническом сане! Юбилей хиротонии состоится 4 декабря 2015 года. Отец Вадим в настоящее время служит в селе Исетское и окормляет многочисленные приходы Исетского района. Сюда, на самый юг Тюменской области он был направлен из города на полярном круге – Салехарда. Там на севере отец Вадим в течение ряда лет был настоятелем храма в честь апостолов Петра и Павла. Однако многие из более молодых священников хорошо знают батюшку и по семинарии. Это там он получил ласковое прозвище «соловей» – за свой высокий первый тенор, которым обладали немногие из нас.

От лица всех поступивший в 1996 году в Тобольскую духовную семинарию на 1А курс хочу поздравить нашего классного наставника – отца Вадима, пожелать ему телесной крепости, личного духовного преуспеяния, радости в детях, внуках и, конечно же, в духовных чадах!

Иерей Григорий Мансуров,
председатель издательско-информационного отдела