Табынская икона Божией Матери

Одна из самых загадочных святынь в истории – Табынская икона Божией Матери. Своей чудотворной силой славиться испокон веков, именно этот образ Богородицы исцелял целые поселения, где свирепствовала чума. На святом изображении Дева Мария – воплощение величия Божьего и милосердия, на лице Ее можно разглядеть слезинки. А на руках Ее младенец Иисус, прильнувший к лику Богородицы.

Считается, что это образ Девы Мари приносит удачу. Искренняя сердечная молитва подарит исцеление от недугов тела и души. Помимо этого, обращение к святыне приглушает боль, дарует спокойствие, придает уверенности в себе и силах своих, укрепляет веру. Помогает Пречистая Богородица найти путь истинный, дает наставления и просветление, очищает душу и защищает от грешных помыслов.

Правлением Оренбургского казачьего войска был восстановлен круглогодичный крестный ход, который безостановочно движется с 3 июня 2010 года. За это время казаки с иконой побывали в тысячах приходах Русской православной церкви в России и за рубежом. Крестный ход также прошел в Сербии, Абхазии,Южной Осетии.

В 2013 году впервые в истории казаки с Табынской иконой прошли крестным ходом по Святой Горе Афон, подняли икону и на самую вершину Афонской горы.

Крестный ход с Табынской иконой Божьей Матери 2017-2018

История Табынской иконы Божией Матери на сайте Православие.ру

ТВ СОЮЗ  Опубликовано: 20 июн. 2012 г.

Просмотры (211)

Комментирование запрещено